8 декабря 2021 г. 01:08

5 Не только атмосфера, но и смысл

У всех предыдущих комментаторов, у которых стоят четверки, так и хочется спросить - а че не пять?))

Этот комикс надо читать так:
1. осенью
2. в пледе
3. с чашкой какао или горячего шоколада...
4. ...в осенней уютной кружке
5. чтобы рядом был свет от гирлянды с теплым светом
6. еще можно котика
7. любимого человека
8. и на закуску можно тыквенный десертик
в общем, по всем законам уюта.

Что хорошего:
Смысл. История, помимо уюта и осенней атмосферы, вообще-то о взрослении. О том, что всем из нас приходится прощаться с детством. Мы вступаем во взрослую жизнь, грезим колледжами, институтами, семьей, но оставляем позади что-то, что невозможно забыть, что-то, по чему ты всегда будешь скучать. Для героев этой книги это бахча, осенний фестиваль, а также дружба и запахи. Согласитесь, у каждого из вас тоже есть какие-то запахи из детства, которые вызывают ностальгию. Круто, что есть такие истории, которые можно дать подростку, чтобы показать, насколько ценно и важно проживать этот период в его жизни. Да и нам, старым [20-30-летним] людям полезно окунуться в эту атмосферу и вспомнить былые деньки.

+ бонус-смысл: иллюзии, с которыми хорошо прощаться. То, во что ты свято веришь или то, что ты всем сердцем любишь, но что кажется тебе недостижимым (или ты сам выбираешь не достигать этого) - на деле может оказаться вовсе не тем, что ты себе придумал. И я считаю, что важно преодолеть этот момент, все-таки дотянуться до своей "звезды", чтобы понять, действительно ли она так хороша.

Образы персонажей. Их не много, но они классные, настоящие, реалистичные.

Рисунок. Даже скорее так: рисунок и цветовая гамма. Гармоничная, теплая, уютная, спокойная.

Запишите себе в списочек, что прочитать следующей осенью. И скажите этому комиксу: "До встречи осенью" :)))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!