4,3

Легкая, нежная и веселая история о дружбе и отношениях от автора бестселлеров New York Times Рейнбоу Рауэлл и отмеченной наградой Айснера художницы Фэйт Хикс.

Дежа и Джозайя — лучшие друзья,…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Meki

Цветочная фея

9 декабря 2023 г. 15:15

Я не такой уж большой любитель графических романов, обычно я просто обхожу их стороной, но мимо этого пройти не смогла. Не могу сказать, что я осталась в полном восторге, но это было хорошо.

История рассказывает о дне из жизни двух друзей, которые видятся только осенью во время работы на тыквенной бахче. Дежа и Джозайя всегда работают вместе, прекрасно друг друга понимают и эта бахча должна стать последней, ведь им предстоит поступить в колледж и они просто не смогут работать следующей осенью. К тому же эта бахча последний шанс для Джозайи познакомиться с Ириской, в которую он влюблен уже третий год, и Дежа полна решимости ему в этом помочь.

В романе просто потрясающая атмосфера, повсюду тыквы, палатки с маршмеллоу, попкорном, пирогами, яблоками в карамели, а еще всевозможные развлечения…

До встречи осенью

ISBN: 978-5-00169-744-2

Год издания: 2021

Переводчик: Анна А. Тихонова
Количество страниц: 224

Лауреат: 2020 г.Премия «Козодой»
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Meki

Цветочная фея

9 декабря 2023 г. 15:15

22 сентября 2023 г. 07:17

4.5 Осенние забавы

Книги я почти всегда читаю в электронке, мне так удобнее, а что касается графических романов, то с ними я вообще редко пересекаюсь. Но именно этот графический роман не только мне безумно понравился, но впервые за долгое время мне захотелось иметь у себя книгу на бумаге, потому что уверена, мне захочется снова и снова каждую осень возвращаться к ней, перечитывать и рассматривать такие красочные иллюстрации.

Эта милейшая история повествует о двух старшеклассниках — Джозайа и Дежа. Каждую осень они подрабатывают на тыквенной бахче, где обустроен тематический парк, в котором всё оформлено на тему осени и Хэллоуина: тыквы, кафе с осенними напитками и блюдами, всевозможные аттракционы и развлечения.

В этом году Джозайа и Дежа работают там в последний раз, так как оба заканчивают школу и…