Santa-sk

24 ноября 2021 г. 16:41

4.5 Джо Клиффорд Фауст "Дьяволы Фермана"

"Дьяволы Фермана" книга американского писателя Джо Клиффорда Фауста, опубликованная в 1996 году.

Перед нами необычный мир будущего где часы заменяют обычный современный телефон, любой компьютер наделён искусственным интеллектом, вместо обычного транспорта ездят велорикши и в разных районах города бесчинствуют банды малолетних преступников. И все это только небольшая часть даного мира.

И так главный герой Боддеккер,ему 28 лет и он работает в самой успешной рекламной компании Пембрук Холл. Под его руководством творческая группа которая разрабатывает и создаёт различные рекламы на любой товар заказчика. Во время работы Боддеккер незабывает о своей цели и мечты, а именно о покупке самого идеального дома для себя и возможно ещё для своей будущей возлюбленной. Он так и грезит сидеть с ней перед камином с лицензией и любоваться огнём.

И вот однажды во время прогулки задумавшись забредает на территорию одной из местных банд подростков, под названием Демоны Фермана. И эта встреча изменить их жизни и откроет путь к исполнению мечты.

Очередная неплохая находка в оранжевой серии "Альтернатива". Как-то до этого не доводилось читать книги о работе рекламных компаний, а тут все это еще приправлено насилием. Сюжет конечно местами предсказуемым, но читается с интересом. Возможно не всем такое и понравится, в серии хватает специфичных книг,чего только стоит "Мясная лавка" . Так же есть прямое продолжение этой истории и я ее обязательно прочту.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!