Nimue

8 марта 2013 г. 01:34

Сложно что-то сказать о книге, когда в мозгу все булькает от восторга. Это именно мой автор, со всем своим абсурдизмом, пошленькими шуточками и вызывающей откровенностью. Практическое демоноводство какая-то волшебная смесь из "Добрых Предзнаменований" (я намеренно не использую официальный перевод этой чудесной книги Пратчетта и Геймана. И это совершенно не потому, что банально не помню его)))) и Тарантино.
Когда на первых страницах персонажу отгрызают голову, а на следующих появляется демон, читающий комиксы, единственная мысль: как хорошо, что где-то на свете есть такой же больной на голову человек, как и я.
Кристофер Мур весело рассказывает, по сути, страшную историю - в маленький сонный городок "Хвойная бухта" приезжает незнакомый мужчина. Он выглядит молодо, лет двадцать пять, не больше, но на деле ему больше девяноста. И хранит его безжалостное исчадие Ада, которое бродит по земле со времен царя Соломона, неся смерть и разрушения.
Нужно быть серьезной, думаю я, там же смерть и разрушения. Но чертовски сложно сохранять невозмутимо-строгое выражение лица, когда "исчадие Ада" едет на капоте машины и ловит воздух широко раскрытой пастью, вывалив язык, как обычная собачонка. Или портье местной гостиницы носит под униформой кружевное белье, чулки, а на ногах красные туфли на каблуках, и зовет себя Роксаной. Или маленький джинн (не тот, который выпивка, а из арабских сказок) просит у всех щепотку соли и ругается "лампой в мошонке Алладина". Пуритане наверняка скажут фе и будут презрительно морщить носы. Другим же всячески советую эту легкую, по своему очаровательную книгу об ответственности и силе воли.
В общем, абсолютно моя книга и я буду дальше продолжать знакомится с товарищем Муром.
Оценка: 10 из 10.
Саундтрек: Murder by Death - Comin' Home

Spence , спасибо за наводку. Я рассчитаюсь))))

Восхитительная в абсурдности ситуаций книга ^^

Квинтэссенция безумной прекрасности))))

0 08.03.13

Хехехе, ну я же знала, знала! :)) Кстати, вчера приобрела его в бумаге, мммм :))

0 08.03.13

Ы-ы-ы, завидую, я тоже хочу. Все-все его книги хочу.