23 октября 2021 г. 23:15

5 Тогда я поняла, что в жизни есть вещи похуже галлюцинации. Реальность например!

Это было что-то необычное! Задумка очень интересная, как и ее воплощение. Мне было безумно интересно наблюдать за сюжетными поворотами и развитием характеров персонажей. Да, возможно, в книге были некоторые банальности, но их перекрывали необычные сюжетные перипетии.
Атмосфера в книге мне показалась осенней(хотя и события происходили летом): глубокий лес с, шуршащими на земле, листьми между двух старинных особняков, разве не прекрасно? Ну и тема шахмат здесь тоже ооочень привлекает, одновременно интересно, загадочно, но и безумно жутко.

О главных героях. Их автор довольно детально прописала, мне были понятны не только действия и поступки, но и чем они смотивированы. Единственное, чего не хватило, это описания других персонажей (задействованых в игру), они остались для меня просто серыми лицами...

В прочем, советую эту книгу к прочтению всем, кому нравятся темы о подростковых соревнованиях, безысходных ситуациях, дружбы, самопожертвы и, естественно, от ненависти до любви.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!