8 октября 2021 г. 21:22

Надо же такое сочинить, думала я, а потом оказалось, что сюжет основан на реальных событиях. Ну, все понятно. Жизнь странная штука. Интересная. Но странная.

Название цепляет как минимум. Как максимум я даже не буду пытаться скрыть смысл, ибо все написано в аннотации. Даже если вы их обычно не читаете, то уже через 10 минут поймёте суть.
Роман о еврейской семье с двумя взрослыми дочерьми. С одной из них случается трагедия. А второй решают об этом не сообщать ввиду осложненной беременности и риском вновь потерять ребёнка.

Это история, до краев наполненная горем. Драма на каждом шагу. Преддверие войны, острый еврейский вопрос, личные проблемы семьи. Но написано как - то так легко, что даже странно читать. Больно, но странно.
Понравилось ли? Да.
Не хватило мне эмоций в финале. Ждала сцену, рисовала в голове диалог. Но ничего не случилось. Все осталось за кадром и для меня это минус.
В остальном — хорошо. Копошиться в последствиях, пытаясь понять логику героев, анализировать — а как бы поступила я, жестокость это или милосердие...
Читайте, рекомендую!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!