limbi

Книжный шопоголик

10 сентября 2021 г. 16:48

5 У всех свои тараканы в голове...

С этой книгой мне повезло дважды: сначала я выиграле ее в Раздаче книг (спасибо вам за это), а потом меня порадовало и содержание. Отдельный плюс - это сама модель повествования с фрагментами переписок и допросов.

P.S Если вы хотите, чтобы книга вам понравилась, старайтесь выбирать тот жанр, которыйвам импонирует))

Итак... В легкомысленной на первый взгляд книге поднимаются множество социальных проблем, на которые многие закрывают глаза. Но делается это ненавязчиво и доступно.

Скажу честно, что я ожидала банальную историю любви. Думала, что почитаю романчик и отдохне вечерок... но сюжет меня захватил настолько, что еще пару дней я не могла отойти от него)) Еще до прочтения книги, я переодически встречала недовольные отзывы вроде "сказочная еренда" и "Неправдоподобно", но давайте рассуждать логически - если хотите чего-то правдивого и до чнртиков жизненного - то это вам в науч.поп. или старую добрую классику (хотя и там много чего не реально, ну кроме русской класики)

Гл. герои вполне понятны, так же как их стремнения и поведение. я переживала за Эрика и Тессу всю книгу, с замиранием сердца ждала, чем закончиться их переписка.

А тема фанатства тут вообще понята на новый уровень, хотя я не исключаю, что это просто я не встречалась с подобными (это все лишь вторая книга про "звезду" в моем арсенале.)

Одназначно, буду читать вторую часть) я еще не готова растаться с Эриком))

Не знаю за что историю ругают, во всяком случае эту часть, вторая там да, хрромает, но эта действительно была отличной. И я бы не сказала что это произведение именно про любовь, скорее это книга о других, более страшных вещах. О знаменитостях и закулисной жизни и о неадекватном фанатизме. Я могла бы тоже сказать ой бред, если бы не слышала реальные факты, как например историю известной участницы корейской группы которую 60 раз ударили ножом. Так что это всё страшно.

+1 11.09.21

ругаю наверное за то, что ожидали увидеть что-то другое под обложкой))

мне лично тоже понравилось. Вторую часть только еще не начала)

0 11.09.21