limbi

Книжный шопоголик

10 сентября 2021 г. 16:48

5 У всех свои тараканы в голове...

С этой книгой мне повезло дважды: сначала я выиграле ее в Раздаче книг (спасибо вам за это), а потом меня порадовало и содержание. Отдельный плюс - это сама модель повествования с фрагментами переписок и допросов.

P.S Если вы хотите, чтобы книга вам понравилась, старайтесь выбирать тот жанр, которыйвам импонирует))

Итак... В легкомысленной на первый взгляд книге поднимаются множество социальных проблем, на которые многие закрывают глаза. Но делается это ненавязчиво и доступно.

Скажу честно, что я ожидала банальную историю любви. Думала, что почитаю романчик и отдохне вечерок... но сюжет меня захватил настолько, что еще пару дней я не могла отойти от него)) Еще до прочтения книги, я переодически встречала недовольные отзывы вроде "сказочная еренда" и "Неправдоподобно", но давайте рассуждать логически - если хотите чего-то правдивого и до чнртиков жизненного - то это вам в науч.поп. или старую добрую классику (хотя и там много чего не реально, ну кроме русской класики)

Гл. герои вполне понятны, так же как их стремнения и поведение. я переживала за Эрика и Тессу всю книгу, с замиранием сердца ждала, чем закончиться их переписка.

А тема фанатства тут вообще понята на новый уровень, хотя я не исключаю, что это просто я не встречалась с подобными (это все лишь вторая книга про "звезду" в моем арсенале.)

Одназначно, буду читать вторую часть) я еще не готова растаться с Эриком))

Не знаю за что историю ругают, во всяком случае эту часть, вторая там да, хрромает, но эта действительно была отличной. И я бы не сказала что это произведение именно про любовь, скорее это книга о других, более страшных вещах. О знаменитостях и закулисной жизни и о неадекватном фанатизме. Я могла бы тоже сказать ой бред, если бы не слышала реальные факты, как например историю известной участницы корейской группы которую 60 раз ударили ножом. Так что это всё страшно.

ругаю наверное за то, что ожидали увидеть что-то другое под обложкой))

мне лично тоже понравилось. Вторую часть только еще не начала)