10 сентября 2021 г. 14:57

Что-то последнее время мне книги Агаты Кристи кажутся простыми, похожими друг на друга и оттого скучноваты. Вроде завязка хороша, концовка тоже неплоха- но все по одному сценарию, впрочем , и про Пуаро тоже всегда один сценарий. Кто убийца понятно не в конце книги, когда мисс Марпл догадывается , а намного, намного раньше. И хотя автор пытается порой запутать читателя, подкидывая те или иные обстоятельства, все равно оказывается, что убийца тот, на которого подумала. Персонажей много, у каждого есть какие то тайны, недостатки, но все равно они мне не особо приглянулись, показалось, что характеры типичные , как во всех детективах у Кристи.
И да от Марпл я тоже устала, такая занудливая тетушка, как и говорит о ней один из персонажей- все то вы знаете, сплетни бесконечные, везде надо встрять.
Не самый лучший детектив. Есть у Кристи потрясающие , этот к ним не относится- обычный , средний.
А тайна Карибская лишь потому, что Марпл проводит в время на острове. Эх, пенсионеры не сидят на одном месте в Англии начала века, постоянно разьеззжают. А вначале, в первых произведениях, я была уверена, что мисс Марпл такая милая уютная старушка, всегда проводящая время в своем доме и знающая всех своих соседей - как то мне этот типаж был ближе.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!