Zenitka92

6 сентября 2021 г. 16:39

4 Осторожно! 18+!

После прочтения книги сложилось впечатление, что вся эта часть была написана ради горячей сцены между Сашей и Дворжаком. Девушка наконец-то рассталась со своим мужем, сообщила радостную новость, и Войтех не отходя от кассы, так сказать, начинает воплощать свои мечты в реальность. Ну не люблю я этого всего! Не люблю открытых постельных сцен. Хотя надо признать, что Дворжак даже джинсы не снял. Но всё же вся эта сцена с любовными ласками написана талантливее, чем вся остальная книга. Создалось такое ощущение, что авторы долго ждали этого момента, чтобы поподробнее всё изложить. И уже после этого их понесло. Герои всё время целуются, всё время проявляют нежность (это я, забегая вперёд, говорю про следующую книгу из серии). Фу!
Ну а что говорить по основному сюжету? Да особо и сказать нечего. Сюжет как будто высосан из пальца. Всё намешано. И полтергейст, и средневековый замок, и птеродактиль. Мистика есть, но без особого напряжения. Нет мурашек по коже. Оценку "4" поставила только из-за того, что вроде бы и герои знакомые, да и до этого были написаны неплохие части.
Ну в принципе, как лёгкое чтиво вполне подойдёт.

Не забывайте, пожалуйста, ставить пометку «спойлеры». Вот так заходишь в рецензии ознакомиться с общим впечатлением и читаешь то, что видеть пока не должен
0 25.10.23