21 августа 2021 г. 20:25

Двоякие впечатления от книги. С одной стороны довольно динамично и интересно, с другой ощущение, что местами как-то нелогично. Итак Рада только-только выпустилась из колледжа и вроде как уже было предопределено, в какой именно университет пойдет. Вот только все идет наперекосяк: университет закрывают, и Рада с родителями судорожно пытаются найти куда бы поступить и находят некий ВУЗ под названием ВАУ. И вот тут странно: родители так обрадовались, что смогли доченьку пристроить, что их даже не обеспокоило, что ВУЗ непонятно где, непонятно как называется полностью и т.д. В общем, приезжает Рада в это самое ВАУ и выясняется, что это академия магии, где учат на ведьм/ведьмаков, мастеров иллюзий, некромантов и т.д. Рада само собой оказывается в эпицентре событий, не обойдется и без всяких-разных уникальных способностей. Отношений с представителями противоположного пола тоже будет хватать, причем довольно странных: чего только стоит отношения Рады с мастером теней. А ко всему этому еще и пропажа ректора. Финал, конечно, будет хорошим, и это только первый год обучения, так что возможно, автор когда-нибудь напишет продолжение.
Если в целом, то сама задумка интересная, да и люблю я читать про разные магические академии, но тут автор как-то чересчур навертела, по-моему. Не понравилось, как Рада реагировала на Мастера теней да и на иль Кана. Она местами была до ужаса нелогичной и непоследовательной. Но в целом для легкого чтения - неплохо.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!