AppelgateNurserymen

(громко сказано :))

20 августа 2021 г. 21:16

Это второе произведение из прочитанных у автора. Первое - Дом на краю света. И оно мне в принципе понравилось, чего не могу сказать об этом произведении. Я не нашла связи названия и того, что внутри.
Автор знакомит нас с богемным Нью-Йорком, его жителями, в числе которых братья Баррет и Тайлер.
Баррет - гей, недавно расставшийся со своим партнером. Отсюда у него комплексы, какие-то странные видения.
Тайлер - музыкант, непризнанный гений, наркоман со стажем, его пара - смертельно больная девушка Бет. Помимо этих героев, появляются их друзья - Фостер, Нина, Пинг, Эндрю и Лиз. Они ничем особо не примечательны, со своими проблемами и комплексами, живущие одним днем.
Автор описывает их жизнь, переживания, стремления. Но... проблема в том, что мне было неинтересно. Динамики никакой, просто непроходимая безнадега и политика. Поток сознания, в котором не хочется разбираться.
Сейчас мода, что ли, писать про ЛГБТ-сообщество? И не то, чтобы меня это очень напрягало, нет. Каждый проживает свою жизнь так, как хочет и с кем хочет. Следить за героями было неинтересно. Не зацепил автор, мне было всё равно, я ни за кого не переживала.
Не мое совсем.
Не знаю, буду ли читать автора дальше, возможно, когда-нибудь...
r20-red.png

Книга прочитана в рамках игры Килвиш

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!