15 января 2013 г. 14:18

флэшмоб 2012
"В основе романа "О приятных и праведных" лежит расследование самоубийства одного из служащих Министерства внутренних дел, совершенное прямо в служебном кабинете" прочла я в описании и уже приготовилась к захватывающей истории с расследованием этого самого самоубийства...
Но не тут то было! Сначала на меня вылился малопонятный диалог сотрудников министерства где вскользь упомянули о несчастном. Далее действие переносится на дачу (возможно дом) главы этого минестерства, где под одной крышей собрано множество лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к этому самому главе. Начнем по порядку.
Жена (Кейт) - флиртует с подчиненным мужа (Дьюкейном) (все почему то решили что он не совсем традиционной ориентации, да и он сам такое предполагает, при этом у него есть еще одна "дама сердца" (Джессика) от которой он пытается избавиться, а после того как она переспала (он не знает) с его хорошим другом Вилли (тоже с дачи) пытается ее вернуть, но незаметно для самого себя влюбляется в Мери, которую пытался свести с тем самым Вилли. Ах да! у него еще был слуга, который утоже немного был симпатичен) и разумеется (ведь во всех нормальных семьях так)делиться своими похождениями с муженьком.
Еще у них есть дочь, только вернувщаяся из Швейцарии, которой так же симпатичен Дьюкейн. В нее влюблен друг детсява Пирс, который очень нравится Тео (он любит собак и с ним что то случилось в Индии).
На фоне всей этой "санта барбары" (по другому не скажешь) Дьюкейн пытаеться расследовать это самое самоубийство. Основным подозреваемым становится бывший муж Полы и отец близняшек (они все также из дома, не кроме папочки). Давольно таки жестокий на мой взляд человек с которым Пола воссоединяется вновь в конце повествования.
Бесконечно долго я могу продолжать сие повествование, что не нужно. Скажу одно, главныйм негодяем оказался сам несчастный сомоубийца, а у всех сложилось все как нелзя лучше.

Не мое. Для меня слишком уж сложно, слишком много болтовни ни о чем (хотя я так давно хотела "говорящую" книгу, а не описательную) и уж слишком "закрученный сюжет". Кто-то скажет что книга совсем не об этом, я не на то делала акценты, но это мое впечатление и мое мнение.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!