autumnrain

14 января 2013 г. 01:59

Казалось бы - ничего нового.
Вам с детства твердят: "Не разговаривайте с незнакомцами!", "Не ходите никуда с незнакомцами!", "Не верьте, никому не верьте!". Ну, впрочем, последнее и не твердят особо, но в принципе вы сами должны постепенно додуматься.

Мне другое интересно: что это такое происходило с Колином и Мэри в те прекрасные, живые, полные дни, которые начались вдруг, внезапно, среди тусклой и непроходимой серости?
Откуда взялись эти дни? Страсть! Взаимопонимание!
Вот здесь я как-то по-настоящему испугалась. Просто шутка судьбы, или что-то другое?

Мне знакомо ощущение некоего скрытого воздействия, немного даже гипноза, если хотите, но не совсем гипноза, не совсем, и не гипноза, в конце концов.
Это жутковато весьма - искренне внимать совершенно неудобоваримой информации, искренне идти туда, куда тебя зовут, это же ну писец просто.
Да.
Так ненароком поломать себе жизнь, случайненько так, не особо задумавшись.

Нет, чего-то мне в книге не хватило, а может, это и не нужно было.
Они, казалось бы, так много поняли... Так сблизились... (И никак меня не оставляет этот параноидальный вопрос - почему у них возникло это нечто, такое замечательное?)
И так глупо потом. Так глупо.

За "изящный обух для моей головы" спасибо satanakoga , флэшмоб 2013. Признавайся, сгусточек, этот совет случайненько никак не связан с нашим разговором от 13-14 декабря? А то у меня дикая параллель с той моей фигней по ощущениям. Нормально не смогла рецензию написать, тут сложно без спойлеров вообще.

Ха, а вот и не связан. Просто мне хотелось кому-то эту книгу посоветовать, а ты оказалась подходящим кандидатом. Ощутила какие-то сгустки знаков, которые указали на тебя.
Фильмом заполируй же!

Надо же! Блин, ну ты прям умудрилась в точку попасть, даже не задумавшись! Не, это круто же вообще. Фильм? Надо попробовать!

Я задумавшись, я вообще серьёзно к советам подходила, у меня заготовки были, варианты.

Ну, я имела в виду о том не задумавшись) Так-то я не сомневаюсь.

Я сейчас задумалась и, блин, как в тему оказалось, действительно) Моё подсознание нашептало, точно оно, узнаю почерк.

Ну вот же, вот же)
Очень совпало!
Твоё подсознание - вещь!
Кстати, так как ты думаешь - почему у них вообще такие клёвые дни случились?

Появление Роберта рассеяло скуку - сперва это был интерес, тема для разговоров - новая, без претензий и обвинений, а потом общее желание от него укрыться, спрятаться. Общий интерес. Это взбудоражило и оживило обстановку.
А может быть, подсознательно они почувствовали опасность и кинулись друг в друга как бы на прощанье? Но эта версия какая-то жуткая.

Да, первая версия - скорее всего, ты права.
А вот мне вторая пришла в голову- поэтому и жутковато стало)

А ну ещё просто такая - что в принципе его влияние полностью на них распространялось, он и эти дни им создал. Ну это уж даже совсем жутко.

Я больше к искусственном оживлению из-за новизны и подсознательным предчувствиям склоняюсь. Одно другому не мешает же. Но в некотором роде Роберт именно и создал эти дни, одним своим появлением.

И вроде крутые же дни были!
И чортово-воздействие-влияние-сволочи-же
Короче, думать надо иногда.

Яничонепонел. Слава б-гу! О_О

Да, тебе лучше этого не знать О_О

А ты о чем?

мне просто смайлик понравился О_О

Только что? О_О

Да! Я его всегда писал как о__О
но ведь О_О оказался гораздо круче! О_О

А ведь ты не первый раз уже его за мной повторяешь О_О

Но ведь я упоротый неадекватный норкоман! О_О

Мы с тобой такие разные О_О

А ведь я всегда знал, что ты негр О_О

Главное, чтобы тебе это не мешало О_О

Ох, ну все, еще одна книга полетела ко мне в хотелки)) И что мне с ними со всеми делать, спрашивается..))

Читать, вестимо :Р У меня такая же ситуация, ну а что делать) а ты вообще читала Макьюэна?

Я даже боюсь представить, сколько мне необходимо времени, чтобы все желанные книги прочитать))
Пока нет, но в хотелках, специально посмотрела, аж 4 книги весит, "Утешение странников" стала 5-й)) А вообще, пора уже за "Искупление" браться, правда фильм уже просмотрен, два раза, один из которых - на английском 0_о
Ты смотрела?)

Ой, как я люблю на английском смотреть! причем не особенно (далеко-далеко не особенно) его знаю, но погружение такое классное в язык, в атмосферу!
Нет, не смотрела, я сначала книгу хочу)
Вот оффтоп про фильмы на англ: я долго не хотела смотреть "Черного лебедя", думала, какая-то популярная фигня, а потом подружка принесла в оригинале, ну как тут отказаться? Сели смотреть, так у меня просто от восхищения крышу чуть снесло) Ты не смотрела?
И ещё: ты с субтитрами смотришь? (с англ, имею в виду)

Я тоже предпочитаю сначала книгу прочитать, а уже потом фильм смотреть, но сестра настояла и я не смогла отказаться, в итоге сидели, рыдали с ней вдвоем)
А "Черный лебедь" бесподобен, жалею, что не успела сходить на него в кинотеатр)
С субтитрами, конечно, мой английский также оставляет желать лучшего))

Вот поначалу, первые минут десять, мне что субтитры, что нет - ничего не понимаю. Пытаюсь останавливать и вчитываться, но потом забиваю, и обычно дальше как по маслу, ведь всего дословно и не нужно понимать, а так - втягиваешься.
Слова ключевые мелькают перед глазами, хоть большинство и незнакомых, а уши привыкают слышать и выхватывать основные вещи.
Нужно пересмотреть лебедя, кстати, как раз на днях с кем-то ещё про него разговаривала.
Отлично снят, а роль сыграна просто замечательно.

О, у меня лежит эта книга уже две недели, дожидается своей очереди.

Интересно, что тебе в ней больше понравится) Меня зацепил именно момент какого-то воздействия, ну и неосторожности главных героев. В общем, почитай, потом обсудим:)

Обязательно! Тем более, что Макьюэн - любовь моя.

А я его только начала. Что ты у него больше любишь?

"Субботу", очень хорошо задумано, советую.

Спасибо! Да, тоже думаю про неё давно. Ещё очень хочу "На берегу".

У меня ещё лежит-дожидается "Цементный сад", нам в университете по программе нужно читать) Я в предвкушении.

Да, была бы у нас такая программа, эх!

Спасибо за рецензию) У меня была первая книга у автора. А что-нибудь еще читали у Макьюэна?

Нет, это первое)
Хотя нагло вру: я начинала "Мечтателя", ну маленькая книжка, в метро с собой таскала, но как-то мне никак. Вообще не пошло.
А что Вам у него больше нравится? Кстати, вижу, что "Мечтатель" :)
А ещё?

"Мечтатель" - это детская книжка, выпадает из общего стиля автора. Для меня хорошо, но по ней оценивать писателя не получится.
На первом месте "На берегу" - очень изящная и маленькая вещь, а дальше идут "Цементный сад"( там тема на любителя), ну и вот эта книга.

В ближайших планах у меня идет на прочтение "Искупление". Хвалят очень.

Про Мечтателя так и поняла, поэтому решила отложить и не мучиться. Как написано - оценила, то, что хорошая и добрая книжка - тоже, просто сейчас не моё.
Вот да, "На берегу" хочу. И "Цементный сад". Внутреннее известие, что обе понравятся.
Спасибо!

Оп, а я только вчера Мечатателя дочитал, и мне тоже не зашло, хоть от Макьюэна я и без ума) Получилось как-то фифти-фифти: одно фифти в том, что такая проза - не для меня, другое фифти в том, что такая проза вот уж точно не для него)

Вот второе фифти меня очень радует, как ни крути!)
А что у него больше всего любишь?

У него практически все книги великолепны, но моя любимая - это без вопросов Суббота. Это просто идеал) А у тебя какая любимая?)

Спасибо!)
А у меня эта первая была. (не считая неудачный опыт с Мечтателем)