autumnrain

14 января 2013 г. 01:59

Казалось бы - ничего нового.
Вам с детства твердят: "Не разговаривайте с незнакомцами!", "Не ходите никуда с незнакомцами!", "Не верьте, никому не верьте!". Ну, впрочем, последнее и не твердят особо, но в принципе вы сами должны постепенно додуматься.

Мне другое интересно: что это такое происходило с Колином и Мэри в те прекрасные, живые, полные дни, которые начались вдруг, внезапно, среди тусклой и непроходимой серости?
Откуда взялись эти дни? Страсть! Взаимопонимание!
Вот здесь я как-то по-настоящему испугалась. Просто шутка судьбы, или что-то другое?

Мне знакомо ощущение некоего скрытого воздействия, немного даже гипноза, если хотите, но не совсем гипноза, не совсем, и не гипноза, в конце концов.
Это жутковато весьма - искренне внимать совершенно неудобоваримой информации, искренне идти туда, куда тебя зовут, это же ну писец просто.
Да.
Так ненароком поломать себе жизнь, случайненько так, не особо задумавшись.

Нет, чего-то мне в книге не хватило, а может, это и не нужно было.
Они, казалось бы, так много поняли... Так сблизились... (И никак меня не оставляет этот параноидальный вопрос - почему у них возникло это нечто, такое замечательное?)
И так глупо потом. Так глупо.

За "изящный обух для моей головы" спасибо satanakoga , флэшмоб 2013. Признавайся, сгусточек, этот совет случайненько никак не связан с нашим разговором от 13-14 декабря? А то у меня дикая параллель с той моей фигней по ощущениям. Нормально не смогла рецензию написать, тут сложно без спойлеров вообще.

Ветка комментариев

"Субботу", очень хорошо задумано, советую.

Спасибо! Да, тоже думаю про неё давно. Ещё очень хочу "На берегу".

У меня ещё лежит-дожидается "Цементный сад", нам в университете по программе нужно читать) Я в предвкушении.

Да, была бы у нас такая программа, эх!