Po_li_na

5 августа 2021 г. 22:01

В новой серии развивающих книжечек «Окошко в мир» от издательства «ЭНАС-КНИГА» появилась новиночка под названием «Кто где живет?».

Маленький любопытный щенок Бобка живет вместе со своей мамой в конуре и думает, что их конура – это и есть весь мир. Но, оказывается, мир огромен и разнообразен! И малыш очень скоро в этом убедился. Однажды мама сказала, что скоро им в конуре станет тесно. Тогда Бобка решил присмотреть новый дом и отправился в большое путешествие по двору и окрестностям. Он встречает самых разных зверей и птиц, узнает, как и где они живут, рассматривает домики новых друзей.

Кошечка рассказала Бобке, что живет в корзинке, которая стоит на кухне. Но щенку такой дом не понравился, ведь из корзинки не видно, что происходит во дворе. Корова Буренка пригласила Бобку в коровник, но этот дом оказался слишком большой. Лошадь Маруся показала малышу конюшню, но там каждый спит в своем стойле, а Бобка не хотел расставаться с мамой. Не захотел он спать ни в курятнике, ни в скворечнике, ни в дупле, ни в улье у пчел, ни с рыбами в воде. И побывав в самых разных домах, понял, что лучше своего собственного дома нет ничего на свете!

История строится по классической схеме, когда герой, узнавая, как живут его близкие и дальние соседи, делает для себя какой-то важный вывод. Можно вспомнить, например, сказку «Как Маша поссорилась с подушкой», где девочка выбирала удобное место для сна. А из сказок, вышедших в издательстве «ЭНАС-КНИГА», можно вспомнить книжечку «Самый лучший папа», герой которой, обидевшись на своего папу, хотел уйти жить в другую семью, но вовремя понял, что его папа – лучше всех.

Вместе с Бобкой маленькие читатели узнают, где и как живут разные животные, научатся узнавать зверей и птиц по картинкам, поймут, что родной дом – это самое лучшее место в мире. Большой плюс, что в книге размещены живые фото, то есть малыши будут видеть зверюшек такими, какие они есть в природе, а не придуманными сказочными персонажами.

В книжечке предусмотрены посильные задания для малышей, направленные на то, чтобы лучше запомнить и усвоить полученную информацию. Маленьким читателям нужно найти на картинках героев книги, назвать их и рассказать, где они живут. Читая историю щенка Бобки, малыши будут развивать память, внимание, речь, мышление, существенно расширят свой кругозор.

Ну а как же Бобка и его мама? Где они будут жить, когда щенок подрастет? Не переживайте, для них все решится лучшим образом! А как именно, узнаете, прочитав книжку.

Твердая обложка, мелованная бумага. Множество цветных фотографий и небольших рисунков. Рекомендую для чтения 0+.

Букландия

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!