1 августа 2021 г. 17:42

Классная книжка, много исследований, научных отсылок, важной информации и полезных нюансов.
Издание в мягкой обложке, но зато на фотобумаге, и при этом не очень дорогое, как бывает в таких случаях. Есть ощущение, что верстали, растягивая книгу до требуемого в печать объёма, но фиг с ним.
Я нахожу эту книгу полезной для всех, кто хочет носить ребёнка в слинге.

Здесь есть научная информация, которая развенчает опасения о том, что слинг - это вредно или неудобно. Множество обоснований, почему носить ребёнка - полезно и способствует формированию близости и привязанности, а так же стимулирует развитие ребёнка по многим параметрам. В то же время автор не заявляет, что дети, которых не носили - какие-то не такие, неполноценные, не любят родителей или ещё что. Правильное ношение ребёнка на себе - просто способ контактировать с ним, который с большой вероятностью принесёт пользу и удовольствие. Описаны все нюансы физиологичного положения ребёнка в слинге. Есть раздел, посвящённый разным способам намотки, с плюсами и минусами.

С другой стороны, есть подробный рассказ-предостережение об эргорюкзаках, чем они опасны, а также про нефизиологичные способы намотки, при которых скрючен ребёнок и устаёт спина у родителя.

В общем, хорошее пособие. Было в списке рекомендованной литературы к курсу по подготовке к ребёнку, очень рада, что купила.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!