AlenaShu

4 января 2013 г. 22:39

Мое первое знакомство с Ч.Диккенсом, которое оказалось весьма приятным, не смотря на свойственную английским писателям педантичность, медлительность в развитии событий, некую нудность в описаниях :)
Это порой замедляет чтение и хочется пролистать страницы вперед, что бы придти к сути, но нет, я все дочитала до конца:)
В этой книге собраны рассказы:
1. Рождественская песнь в прозе
2. Колокола
3. Сверчок за очагом
4. Битва за жизнь
5.Одержимый, или сделка с призраком
Из всех рассказов больше всего понравился (и легче всего читается) Сверчок за очагом, а сложнее всего читать из-за нудности было Битву за жизнь:)
Все рассказы объедены одной, в общем-то, темой - добро и зло! И в каждом в итоге добро побеждает, когда уже кажется, что все кончено:)
И это приятно в преддверии Рождества - верить в чудеса, верить в добро, которое побеждает зло, верить в то, что хороших людей больше, чем плохих и что хорошего в людях больше, чем плохого :) И что это хорошее в нас может помочь спасти других от их злобы, вселить в них надежду и веру, любовь к жизни :)
Ощущения после книги очень приятные и даже как-то настроение поднялось :) Обязательно вернусь к Диккенсу в дальнейшем :)
А за эти приятные эмоции и книгу огромное спасибо моей боевой подруге Олесе Trivnius
Теперь эта книга займет почетное место в моей скромной библиотеке :)

интересно, когда я уже оценю Диккенса..?)
спасибо за отзыв, Ален;)

0 05.01.13

Намек понят, надо тебе Диккенса дарить :)))))

0 05.01.13