26 декабря 2012 г. 12:36

Вторая книга из серии, я бы сказала, поддается всеобщему шаблону подобных книг: ГГ отдаляются друг от друга, чтобы потом феерично сойтись снова. Однако стиль изложения, периодически перемежевывается легкими и остроумными шутками, и смелыми поворотами второстепенных линий сюжета. Поэтому книга несмотря на некую шаблонность получилась неплохой.
Честно говоря на этот раз Лена меня безумно раздражала. Каким бы ПТС она не страдала, все, что она творит на протяжении всей книги вызывают только одну мысль: "Какая же ты дура!". Серьезно. Казалось бы, после таких диких и идиотских поступков недостаточно будет сказать Итану "Сможешь ли когда-нибудь меня простить... бла-бла-бла", чтобы действительно искупить вину перед ним. Но нет, одна эта фраза положила конец всем разногласиям между ними!! И еще очень поражает тот факт, что ее взрослая родня ничего не предпринимает, чтобы избежать ситуации, которая сложилась к концу романа.
Однако все же книга написана интересным живым языком. Что очень отличает ее от многих-многих-многих книг young adult.
Интрига главной линии сюжета все еще сохранена, поэтому третью книгу я все же прочту.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!