Eva_Dumon

Проклятие пражской синагоги
Наталья Тимошенко. Лена Обухова
Оценка - 5
***
Я собрала всю серию "Секретной досье" и теперь не просто прочитаю ее залпом, а поселюсь в ней, создам свой мир обыденого-невероятного, полностью погружусь в эту необыкновенную и до невозможности интересную историю.
Герои по прошествии четырех книг стали друзьями, соратниками и компаньонами. И самое удивительное то, что каждый из них это загадка, которая по чуть-чуть приоткрывает завесу тайны. Крупицами раскрывается и создавая новые вопросы.
Войтех изначально был темной лошадкой, но читателям уже известно, что он работает н тайную контору. Нев - профессор, практикующий темную магию и некромантию. Лиля - тоже работает далеко не химиком и не только в лаборатории. У Саши есть интересная история семейного проклятия (и об этом я узнала в книге, которую сейчас читаю "Галерея последних портретов"). Один Иван не вписывается в компанию, но может быть и он раскрыл еще не все карты.
На этот раз герои отправляются в самый загадочный и мистический город Европы - Прагу. И когда вы захотите прочитать историю с оригинальной мистической основой, то читайте "Проклятие пражской синогоги" - наличие голема и диббука явно подойдет для этой концепции.
Самый красивый город Европы, в котором на каждом шагу, за каждым поворотом и переулком чувствуется историческое начало; самые мистические существа, которые встречались мне на страницах книг; очень загадочные герои, которым есть что скрывать; интересная сюжетная постановка и быстрая развязка - вот рецепт идеального мистического романа.
Но если вы захотите выбрать лучший роман в этой серии, то вы столкнетесь с проблемой не виданного масштаба. Выбрать лучший просто невозможно. Каждый из них великолепен, зрелищен и неповторим!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!