KindLion

6 июня 2021 г. 21:08

2 Мертвi бджолы не гудуть. Пьянi хлопцi не спiвають

О чём книга:
Во второй книге цикла «Время кобольда» герой, полюбившийся нам в «Календаре Морзе», отправляется на поиски своей пропавшей жены. В самом начале книги над героем и его дочерью сгущаются нешуточные такие тучи, так что свой город он покидает тайно-претайно.
Действие второй книги цикла происходит в другом городе, не менее странном, чем Стрежев, но не в Стрежеве.
Почему взялся читать:
Ну, раз прочел первую книгу цикла, и она не вызвала резкоотрицательных эмоций, то почему бы не почитать вторую?
Общие впечатления:
Во второй книге цикла мата становится меньше, но он, все же, имеет место быть и здесь. Никаких сожалений по этому поводу я не испытываю. Ну меньше и меньше. Герой (и, похоже, автор вместе с ним) слегка повзрослел, и часто материться ему уже не охота.
Беда в том, что и задор первой книги во второй тоже подиспарился. Вроде и всякого загадочного вокруг главного героя и его поисков стало больше, а читать что-то стало совсем неинтересно. Оставил книгу недочитанной. Так что, при всем желании, подсказать вам не смогу: нашел герой свою жену, полюбили ли они друг друга — так и остается для меня тайной за семью печатями, хранящейся в странном городе (но не Стрежеве).

С бджолами ясно, а почему хлопци не спiвают? :)))

+1 06.06.21

Мне тоже интересно) это какие-то неправильные хлопці)

0 07.06.21

Ой ще й як співають п‘яні хлопці)

0 07.06.21