Ultraviolence_G

4 июня 2021 г. 05:28

0 "Сколь бы жесткой и прочной ни становилась с возрастом кожа человека, раны юности никогда не затягиваются."

Легко по названию догадаться, что главная тема этого романа - месть.
Возвращение в мир Земного Круга было просто потрясающим, хоть эта книга и является якобы внецикловым произведением, но события разворачиваются спустя несколько лет после окончания оригинальной трилогии, и если вы не читали её, то не порадуетесь, увидев уже знакомых персонажей, и не сможете сполна оценить сюжет, где много отсылок к "Первому закону".
Советую читать все строго по хронологии, но сразу выделю, что для меня эта книга - лучшая работа Аберкромби на данный момент.

Герцог Орсо не может допустить, чтобы в ближайшем будущем наемница Монце Меркатто захватила власть. Своими победами она обрела слишком большую популярность, поэтому было принято решение убить её вместе с братом, но коварный план провалился, и Монца чудом выжила. Восстановившись, она ставит перед собой только одну цель - убить всех предателей и отомстить за брата, который был еще и её любовником...

Оценка: 5/5.

Сюжет может показаться довольно простым, но подано все настолько качественно, что история цепляет своей темной стороной. Тут нет положительных персонажей - сплошные убийцы, психопаты и предатели, прописаны они все идеально. Я считаю, что одной из самых сильных и лучших сторон таланта автора является умение создавать колоритных и интересных героев, за которыми с замиранием сердца наблюдаешь, никто не нравится, но не можешь не переживать за них. Захватывающие и яркие описания схваток и битв, крутые диалоги и шикарный финал. В этой кинематографичной и безжалостной истории все прекрасно, поэтому читать обязательно!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!