2 июня 2021 г. 03:40

5 Спойлер Шок

Начал читать книгу с огромным удовольствием. Столько в ней смеха, легкости и простого человеческого счастья. Тони - поистине великий Руководитель. Он создал не только крупный бизнес, он создал огромное сообщество. Каждый его сотрудник был частью племени, имел работу, миссию и цель. Собрать такой коллектив могут только избранные. Тони явно шел по особенному пути!
И вот ближе к концу книги я зашел в гугл и узнал, что Тони не стало полгода назад. Что он умер от странных экспериментов над собой. Что он страдал от вредных привычек. Что все друзья от него отвернулись, он умер в одиночестве. И это меня потрясло.
Я по-прежнему смотрю на личность Тони как на избранного. Но первая реакция была - "какого черта происходит??" Как человек, который создал вокруг себя мир мечты, мог так печально закончить свой путь??!! Но потом я понял, что он сделал всё, что мог. Он осчастливил и вдохновил миллионы людей по всему миру. Несомненно он повлиял на всех людей, которые попали в его орбиту. Его книгу читали и будут читать. И множество прекрасных бизнесов ещё родится на этой почве.
А сам Тони видимо пошел дальше, в другие миры и другие жизни, чтобы достигать совершенства в новых ролях.

Невероятная судьба, и я тронут до глубины души.