old_book_

Мнение с крайнего севера

24 мая 2021 г. 17:49

4.5 Это книга протест, на который не каждый готов!

Старая поговорка гласит: "Родителей не выбирают". Они уготованы нам судьбой и нравится нам или нет, любим мы их или нет, но нам нужно их принять. Ведь если бы не они, не было бы и нас. Но ведь семья - это только точка отсчета, на пути в ту жизнь, которую вы пожелаете себе создать.
В нашем мире, дети, самый незащищенный пласт населения. Сколько бы не создавалось соц программ и прочего, они не могут защитить даже половины тех детей, которым нужна помощь. Никто не видит, что происходит с детьми за стенами их квартир и домов. Никто не видит, что творят некоторые родители со своими отпрысками. Что уж говорить о такой семье, в которой родилась и жила, автор данной книги.
Это страшно! Это ужасно! Это неприемлемо! Мы живем не в диких условиях, что бы такое могло происходить под носом у правительства! У нас цивилизованное общество и каждый ребенок имеет право на образование и на нормальную жизнь! (И это относится ко всем странам!)
Эта книга - это пощечина правительству, которое не увидело и своевременно не приняло мер! А сколько таких семей по всему миру?
Это книга протест! Протест, на который автор решилась наперекор своей семье!
После прочтения меня настолько переполняют эмоции. Во мне возник весь спектр эмоций. Тут и сопереживание автору книги и ненависть к отцу, который создал все это, и непонятные чувства по отношению к матери, и большое уважение к тем братьям, которые смогли вырваться из этого ада и построить нормальные отношения, и главное это ненависть и злоба по отношению к Шону, который делал жизнь в этой семье еще жестче и невыносимее.
Автор книги за свою жизнь прошла через все испытания, которые только можно. Она не сломалась и смогла вырваться из этого ада и выбиться в люди.
Это книга - исповедь! Исповедь, на которую решился человек, перенесший все эти невзгоды!
К таким людям как автор я испытываю огромное уважение! Не каждый человек сможет не сломаться и добиться успехов в таком окружении!

"Look.. If you had..
One shot, or one opportunity
To seize everything you ever wanted.. In one moment
Would you capture it.. Or just let it slip?"

Eminem

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!