old_book_

Мнение с крайнего севера

24 мая 2021 г. 17:49

4.5 Это книга протест, на который не каждый готов!

Старая поговорка гласит: "Родителей не выбирают". Они уготованы нам судьбой и нравится нам или нет, любим мы их или нет, но нам нужно их принять. Ведь если бы не они, не было бы и нас. Но ведь семья - это только точка отсчета, на пути в ту жизнь, которую вы пожелаете себе создать.
В нашем мире, дети, самый незащищенный пласт населения. Сколько бы не создавалось соц программ и прочего, они не могут защитить даже половины тех детей, которым нужна помощь. Никто не видит, что происходит с детьми за стенами их квартир и домов. Никто не видит, что творят некоторые родители со своими отпрысками. Что уж говорить о такой семье, в которой родилась и жила, автор данной книги.
Это страшно! Это ужасно! Это неприемлемо! Мы живем не в диких условиях, что бы такое могло происходить под носом у правительства! У нас цивилизованное общество и каждый ребенок имеет право на образование и на нормальную жизнь! (И это относится ко всем странам!)
Эта книга - это пощечина правительству, которое не увидело и своевременно не приняло мер! А сколько таких семей по всему миру?
Это книга протест! Протест, на который автор решилась наперекор своей семье!
После прочтения меня настолько переполняют эмоции. Во мне возник весь спектр эмоций. Тут и сопереживание автору книги и ненависть к отцу, который создал все это, и непонятные чувства по отношению к матери, и большое уважение к тем братьям, которые смогли вырваться из этого ада и построить нормальные отношения, и главное это ненависть и злоба по отношению к Шону, который делал жизнь в этой семье еще жестче и невыносимее.
Автор книги за свою жизнь прошла через все испытания, которые только можно. Она не сломалась и смогла вырваться из этого ада и выбиться в люди.
Это книга - исповедь! Исповедь, на которую решился человек, перенесший все эти невзгоды!
К таким людям как автор я испытываю огромное уважение! Не каждый человек сможет не сломаться и добиться успехов в таком окружении!

"Look.. If you had..
One shot, or one opportunity
To seize everything you ever wanted.. In one moment
Would you capture it.. Or just let it slip?"

Eminem