tulupoff

11 мая 2021 г. 20:13

3.5 Демон предназначения

Эту книгу лет семь или восемь держал в загашнике, чтобы когда будут средство и время ознакомится и поделится своим мнением о книге в виде сего текста. Чтение оказалось интересным. Далее поделюсь впечатлениями от прочитанного и некоторыми мыслями по этому поводу.

Повествование. Кто из людей хотя бы раз не задавался вопросом: человек выбирает судьбу или судьба выбирает человека? У Ромиля, сына цыганского барона, казалось бы, все в жизни было предопределено: женитьба, наследие отца, богатство и уважение окружающих. Но случайная уличная встреча в один миг погрузила "золотого мальчика" в бездну мрака и бесконечных страданий, обрекая Ромиля на скитания и мучительные поиски ответа - за что? Молодого цыганского барона изуродовал демон, которого в древности называли Открывающим двери за способность направлять своих жертв по пути их истинного назначения. И теперь Ромилю предстояло решить - погибнуть или все-таки пройти свой путь до конца. Новый захватывающий триллер от автора популярных остросюжетных романов "След Зверя" и "Ярость богов "! Книга написана просто, без стилистических изысков, но диалоги прописаны хорошо. Чувствуется, что автор разбирается в искусстве и терзаниях художников, может описывать пространство в деталях, но делает это не настолько подробно как более маститые авторы. Хотя приятно прочитать книгу без особых вывертов в области синтаксиса. Предложения не громоздкие, но понятные и есть ощущение что по-другому было бы не то. Тема талантов и их раскрутки не избита на нашей ниве так сильно. Здесь есть и приключениям тела, и поиску выхода из тупиковой ситуации. Ромиль пытается устоять на двух гранях, между нервным срывом и талантом художника. В первой части мы видим парня в лимузине, при деньгах, будущий наследник барона. Вторая часть показывает как трудно начинающему художнику.  И он пытается найти путь, отличный от того, что был уготован цыганскими баронами. С каждой новой страницей интерес не угасает и хочется узнать, чем же все закончится.

Качество издания хорошее. Текст виден четко, запах свежей бумаги присутствует, обложка отсылает к пантеону богов древнего мира. По объему книга небольшая, но событийно наполненная, что делает ее потенциально интересной.

В качестве вердикта. Книга хорошая, в ней закрученный сюжет и хорошо выстроен событийный ряд, главный герой проходит свою арку и осознает свое истинное предназначение. Имеют место также лекции и некоторые частности раскручивания гениальных творцов. Книгу советую к ознакомлению ценителям жанра и хороших историй. Всем здоровья, добра и приятного прочтения!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!