sam0789

Моё впечатление

11 мая 2021 г. 10:41

Бывают такие моменты, когда книга не идёт, или идёт, но без интереса, а потом наступает какой-то неожиданный момент - тебя осеняет! И ты вдруг прозреваешь и понимаешь какой клад ты читаешь! Здесь этот момент случился в самых последних, даже не страницах - предложениях! Всю книгу читала довольно спокойно, без любопытства, да, много интересных фактов (интересно, это правда всё?), я многих не знала и уж тем более никогда не проводила связь между цивилизацией муравьёв и людей! Хотя вру - самый любопытный момент (я была вся в книге) - это когда читала про людей, пропавших в подвале! Никогда за всю книгу я не останавливала чтение на людях! Тут невозможно оторваться! Что произошло? Куда пропали? Нам дадут ответ, или для нас они так и останутся пропавшими, погибшими?

Если верить, что все факты о муравьях - правда - то получилось очень интересная смесь! Энциклопедические знания, преподнесенные на красивом блюде. Нам не нужно читать. Более того - это не голые факты - это факты, вплетенные в историю, в жизнь определённых особей! Мы можем понять, как устроена жизнь муравьёв. Как они к этому пришли. Как всё начинается, как развивается. Перед нами - огромный муравьиный город! А по факту, если посмотреть реальностью - это обычный муравейник, не такой уж и громадный, но всё таки какой значимый!

Финал - интригует. Даже очень. Вроде конец книги, мы понимаем, что будет и как, но буквально последние действия и последнее предложение - мешает все карты! Всё! Наша уверенность - летит к чертям. И в голове один вопрос - так что же всё таки будет??

Интересный боевичёк с муравьями и фактами о них, Почти двадцать лет ждал. пока я его прочитаю)

0 11.05.21