quarantine_girl

без особой фантазии

28 апреля 2021 г. 08:37

2 Для чего нужны друзья?

В старых университетах частенько находится то, что может представлять смертельную опасность. И найденный сторожом ящик явно относится к категории "сМеРтЬ вСеМ".
Но как пойдет история этого ящика дальше?

Окей, ящик с неизвестной историей, университет с долгой историей, люди со своими проблемами и интересами. Вроде бы должно быть интересно. Но это не слишком увлекательный рассказ. И в финале это никак не изменилось.

Есть два главных героя: первый напуган до смерти, второй же ищет в этом происшествии выгоду для себя и только себя. Так что оба героя мне были неприятны.

Мистико-ужасы часть была серой. По идее, я должна была бы бояться, но мне было безразлично. Этот ящик скорее был противным.

Когда дочитывала этот рассказ, вспоминала другой рассказ Кинга — Стивен Кинг - Отражение смерти . Его оценила достаточно средне, на три звезды. И в рецензии писала, что у автора бывали рассказы много лучше этого. Однако сейчас, после этого произведения, «Отражение смерти» уже представляется как чудо.

В общем, не рекомендую.

"Ящик" не читал, но написано лихо! А второй герой (тот, который выгоду искал) по-моему, 100% американец.