• 1 100 000рецензий на книги

Ящик

Год издания: 2015
Издательство: ТГ СамИздат

Декстер Стэнли, руководитель кафедры зоологии в одном из восточных университетов Америки, нашел под лестницей в здании своей кафедры большой деревянный ящик с надписью «Арктическая экспедиция 1834 год». Несмотря на то, что с 1834 года прошло почти полтора столетия и ящик покрыт чуть ли не четырех дюймовым слоем пыли у Декстера постоянно возникает ощущение, что в ящике кто-то шевелится. Но все же он собирается вскрыть его.

Оценка book-owl:   5  /  3.6

Перед этим рассказом прослушала два других "ужастика" от Кинга, которые вызвали зевоту - они были совсем предсказуемы, скорее похожи на страшилки для детей (может это и был сборник для детей? Не нашла никакой информации по этому поводу).

Первая половина рассказа "Ящик" тоже не отличается оригинальностью, было с первых строк понятно, что

Однако, со второй половины началась непредсказуемая заваруха)
Хоть это и похоже всё ещё на детскую страшилку, здесь сюжет однозначно удивил :) Развернуть

Исполнитель: Олег Воротилин
Продолжительность: 01:20:58