Avisha

Предвзятый, вам не понравится

26 апреля 2021 г. 06:45

4 26.04.2021

так уж вышло, что это - третий представитель издательской серии "Мастера магического реализма" подряд. и если первые две были скорее сказками для неопределенной возрастной категории, то здесь - полноценные ужасы. не самый лучший, по моему мнению, представитель, но достойный своего имени. последнее время я не часто проглатываю книгу за один день. возможно, дело в нервном напряжении, скопившееся за этот месяц и захотелось более понятных и ярких эмоций. возможно, книга в самом деле хороша. не могу сказать, что было действительно страшно и отходила ко сну я в обнимку с фонариком, но определенное щекотание нервов я испытала. язык повествования не богат, но вполне соответствует поднимаемой теме. немного перемудрено с исторической составляющей. но действия героев объяснимы, ситуации не абсурдны, если не считать абсурдным сам жанр. метания главного героя, его рефлексия и метания понятны и им хочется сопереживать не испытывая "испанского стыда". после интервью в сиетле, я ждала ее признания, что это он ее сын для подтверждения концепции "все переплетено". тогда можно было бы объяснить посещения главного героя, но в общую концепцию не вписался бы первый режиссер и оператор. но без этого я не совсем понимаю зачем с такой настойчивостью акцентировать внимание на его зеленых глазах.
то, что слегка подпортило впечатление - довольно смазанная концовка. слишком... отдает телевизионным боевиком. герой в одиночку спасающий мир, несущий свет и добро.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!