Basenka

19 марта 2021 г. 03:03

5 Страсти по быкам

Как же давно я не читала про эту замечательную парочку: гениального, вальяжного и любящего вкусно покушать Ниро Вульфа и его верного (что не мешает ему относится к шефу с изрядной долей иронии) помощника Арчи Гудвина!

Когда-то давно я зачитывалась этой серией, но читала не по порядку, а как придется... И вот именно эту, 6-ю книгу в серии, я тогда пропустила. А зря! На мой взгляд, это одна из самых забавных (если так можно сказать про детектив) и увлекательных историй в серии.

Начать с того, что Ниро Вульф очень не любит покидать свой дом и с большим подозрением относится к автомобилям, страшно нервничает, когда ему приходится в них садиться и постоянно ожидает аварии...и вот в самом начале истории случается "самое страшное" - Арчи въезжает в дерево по дороге на ярмарку, куда его шеф везет свои нежно любимые орхидеи.

Стаут красочно и иронично описывает последующие события, включая бегство Вульфа и Арчи через поле от разъяренного быка, разборки местных скотоводов, расследование внезапно убийства, замаскированного под несчастный случай и встречу Арчи с Лилли Роуэн. Никогда бы не не подумала, что получу такое удовольствие от книги с фермерами и подробным описанием племенных характеристик их быков :)

Теперь пойду искать, что еще я не читала из этой серии.

Прочитано в рамках игры KillWish, а также "Весеннего туеска книжных советов" (группа "Книжный винегрет") и игры "Цепочка" (группа "Читаем классику вместе")

Огромное спасибо за совет AyaIrini ! Давно не получала такого удовольствия!

Тащу книжку в свой виш :))

+1 19.03.21