Anton-Kozlov

6 марта 2021 г. 13:56

3 Страсти по гиперболоиду

Я долго по какой-то причине не хотел браться за эту книгу. Она казалась какой-то совсем не серьёзной, ведь написана то уже давно, да и писатель совсем не фантаст. Когда я начал слушать книгу, она действительно показалась мне шуточной какой-то, что-то типа "Войны с саламандрами" Карела Чапека.

Книга также походит на какой-то криминалистический или шпионский триллер. Инженер Гарин сконструировал смертоносное оружие, за которым начинают охотиться опасные личности. Дальше накал страстей не будет спадать.

Я не знаком с творчеством Алексея Толстого, хотя очень наслышан о его книге "Пётр I". Возможно когда-нибудь прочитаю её тоже. Эта же в целом интересная, но не выдающаяся. Вероятно для своего времени, как было и с книгами Жюля Верна, она была вполне на гребне прогресса фантастики. Сама подача материала также увлекательна и до конца непонятно, чем же кончится эта история. Конец был вполне достойным.

Наконец-то я прочитал эту книгу. Я не чувствую радости или удовольствия от прочитанного. Она неплоха, но не более того. Я ощущаю лишь радость от уменьшения списка к прочтению. В этот раз не получив удовольствия от самой книги.

Книга была прочитана в игре Школьная вселенная.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!