2 марта 2021 г. 23:20

Лучшее на Лайвлибе

4 Любящая меня согласно подписанному контракту

Обычно я не читаю современную русскую литературу, но пришло время попробовать. Мне понравилась книга: читается она легко, особенно второй том, в ней много событий и присутствует довольно слабая, но все же детективная линия. Из-за многочисленных сюжетных поворотов и ложных путей к развязке, финал детективной истории не вызвал сильных эмоций (я перегорела на многочисленных "ложных следах"). Но меня зацепила любовная линия, которая поначалу казалась излишне классической, но дальше вывернула в очень интересное, на мой взгляд, русло. От нее осталось послевкусие. Какое? Не скажу )

Есть в книге и кое-что очень отталкивающее для меня - прямолинейное изложение мыслей автора, которое даже не слишком маскируется. Я не очень это люблю, создается ощущение, что мораль мне разжевывают и навязывают. Даже если мысли довольно интересные )

В остальном книга вполне себе увлекательная. В ней очень много фактов и легенд о Японии, но, к сожалению, я не знаю, насколько они достоверны. Но однозначно плюс, что используемые повседневные японские слова, особенности азбуки переданы правильно. Мне кажется, книга может быть интересна людям, которые поверхностно интересуются Японией или немного знают японский язык. Рекомендую, как не слишком замысловатую и хорошо написанную историю на пару вечеров )

P.S. Отдельный плюс ставлю порядку построения истории, это в разы усилило оба тома.

Идите в полицию работать, там такие детективы экстра-класса нужны.

+1 08.03.21