1 марта 2021 г. 22:12

0 Что я только что прочитала???

Данный сборник необходимо было прочитать на литературный кружок для обсуждения. Бегло прочитав описание и названия рассказов, биографию автора – я была заинтересована и думала, что прочитаю этот сборник быстро и легко, рассказы мне понравятся и войдут в мой топ. Как же я тогда ошибалась.
Существует такое выражение: Стою на асфальте я в лыжи обутый. Толь лыжи не едут, толь я – дурак. И именно этим выражение можно описать мое внутренне состояние, в особенности мысли, в момент прочтения рассказов из данного сборника. Честно скажу о том, что дочитать до конца у меня не хватило энтузиазма и особого желания продолжить нету. Хотя в душе живет надежда, что вероятно там дальше, будет рассказ, который я пойму и который мне понравиться, и в моей голове перестанет звучать один и тот же вопрос: что я только что прочитала?
На каждый товар есть свой купец. Я не отрицаю того факта, что в рассказах спрятан глубокий смысл и множество отсылок и для того, чтобы их увидеть мне необходимо дорасти до определенного уровня. Но я так же и не могу отрицать того, что автор просто смеется над читателями, которые ищут смысл там где его нет.
Не все было так плохо, отдельные момент были не плохи, и даже понравились, но это только пару предложений.
Стоит отдельно сказать, что в основном встречала негативные отзывы.
Но если вы спросите меня стоит ли читать: я отвечу, что стоит, поскольку может у вас получиться понять, что там происходит. А если нет, то читать всегда полезно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!