22 февраля 2021 г. 09:21

Еще одно разочарование в моей подборке... Хочется кричать как Станиславский "НЕ ВЕРЮ!!!" Именно большими буквами! Автор говорят человек свой, знает все изнутри, как там у шпионов. Да может и знает, но не дурак же он об этом рассказывать. Поэтому в книге лепит все, что попало и как попало. Тут вам полный набор, и британская разведка, и немецкая, естественно они друг от друга не в восторге. Молоденькая девушка адвокат, вроде как влюбившаяся в своего подопечного, кричащая, что она его отвоюет, не сдастся как в прошлый раз, пойдет на все, но стоит осознать во что ввязалась, тут же в кусты. И адвокат, не желающий иметь ничего общего с незаконными делами давно умершего отца, который вообще мало понимает, что происходит. И конечно сам виновник истории, сбежавший из тюрьмы наполовину русский, наполовину чеченский бедный мальчик Исса Карпов, который ненавидит своего отца, и деньги его ненавидит, но очень хочет стать врачом, поэтому заплатите за него, дайте ему гражданство и квартирку купите. Ну не прелесть ли?
Вся история один сплошной дурдом. Я по-другому это даже назвать не могу. Закончилось все вообще максимально непонятно, в принципе, ради такого конца, можно было и не читать.
Очень много клише, о русских конечно же, звери мы все, без вариантов. И истязаем всех несчастных чеченских мальчиков, а то, что они на этого Иссу накинулись всеми спецслужбами сразу, заранее обвинив в терроризме, хотя он вообще ничего не делал и никому не мешал, так это ничего. Злые все равно русские. Но больше всего меня умиляло, какие они там все молодцы, ведь каждый второй у них говорит на чистейшем русском, даже без акцента. А то и каждый первый. Шедевр, не иначе.
Я бы поставила 2, но совершенно не умею ставить книгам плохие оценки, человек же старался, писал, а я старалась, читала. За наши общие старания 3,5, но не повторяйте моих ошибок) Хотя, надо признать, что весь этот опус, несмотря на абсурдность происходящего, довольно легко читается, хоть за это автору спасибо.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!