Miriamel

21 января 2021 г. 21:53

оххх....сложно выразить свое отношение к этой книге. начнём с того,что она основана на событиях из жизни автора, а это  уже разжигает интерес.в каждом классе есть группа " избранных", которые создают погоду в коллективе. подростки всегда настороженно относятся к новеньким или не таким как они( внешне или материально). случилось так и в нашей истории. все началось с недорогого рюкзака у новенькой в элитной школе.
далее - тема одиночества. Хлое- добрая, симпатичная,но....одинокая. мама в работе,постоянные переезды,отсутствие друзей или того,с кем можно поделиться и обсудить свои проблемы или радости. парня нет,а комплексы есть,увы. именно это больное место и выбрали 3 " хозяйки мира". цепочка событий и любовь к мистеру Х привела девушку ночью в коттеджный посёлок. и тут она познакомилась с отбитыми ребятами из " нормального общества".
а судьи кто??? такие же подростки,агрессивные, дети влиятельных родителей, озлобленные, мнящие себя палачами. дети,которые попали в идиотские ситуации и теперь мстят всем вокруг.
многие пишут- почему журналистка решила вопрос, а не шериф? а вы реально думаете,что высокопоставленные родители не знали о развлечении детей и не прикрывали тылы? думаю суд в финале был более,чем показательным.
мораль сей басни такова- надо быть другом ребенку,не стесняться говорить на откровенные темы, поддерживать,уметь слушать и тогда таких,как Хлое будет меньше.
минус 0,5 балла за жестокость,тяжело было читать про собаку и поджёг.

спасибо за отзыв! книга действительно стоящая и мне очень понравилась!

-2 29.01.21