12 августа 2012 г. 13:44

Написанная с юмором (а как же без него, хоть и чёрного, было прожить барышне в Древней Греции, когда кругом мужики с оружием, рабовладельчество да и украсть тебя могут без суда и следствия?), простым языком, но не без женской мудрости и толики фатального отношения трактовка на современный лад древнегреческого мифа об отважном воине и путешественнике Одииссее и его верной жене Пенелопе, рассказанная самой Пенелопой... после её смерти, с другой стороны бытия. Откуда всё кажется не таким однозначным и солнечным, как со страниц Гомера, и открывается множество неизвестных (или проигнорированных?) певцу деталей, причин и связей. Маленькая сказочка для взрослых, совсем крошка по объёму, книжка с яркой обложекой (мне показалось, или зелёнокожая девушка с кудрями всех цветов и тонкими чертами лица с обложки похожа на автора?), но очень захватывающая и затягивающая в свой собственый мир, несколько часов пролетели незаметно.

Обязательно что-нибудь ещё почитаю у Этвуд - первое знакомство оказалось приятным, его хочется продолжать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!