14 января 2021 г. 17:02

Действие происходит в здании на Манхэттене с лифтером. Швейцары / лифтеры-центральные фигуры в этой истории. Они не только управляют лифтами-они изучают привычки жильцов в своем здании. Читатель узнает обо всех интересных персонажах, живущих в здании. Что-то таинственное происходит в здании, и персонажи пытаются понять это.
Книга поднимает ряд вопросов. Мне понравилась, то она рассказывает историю с двух сторон: мужчины и женщины. Когда мы читаем, мы думаем о многих вещах. Любовь, конечно. Будут ли Хлоя и Санджай вместе? Почему Хлоя в инвалидном кресле? Что она делает, чтобы вернуть себе независимость? Разве лифт важнее комфорта жильцов дома? Почему люди вообще заботятся о Дипаке? Имиграция, расизм, самоидентификация. Если парень индиец, значит, это он украл дорогие украшения? Счастлива ли тетушка Санджая, что оставила Индию позади? А Индия ... разве традиции важнее семейных уз?
Мне понравилось, что автор поместил Хлою, женщину с ограничениями жизнедеятельности, в качестве центрального персонажа. Хлоя независима и привлекательна.
История любви была немного предсказуемой. Два человека встречаются и не говорят о себе всей правды. Они влюбляются в человека, которого, как им кажется, встретили, а затем разлюбят, когда узнают всю правду.
Это было быстрое легкое чтение с намеком на романтику. Речь шла о семейной верности, первых впечатлениях, осуждении других, жизни и правильных поступках.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!