Underthinks

Тревожный читатель

13 декабря 2020 г. 10:10

5 Горевала в тоске Настасья, обливала себя слезами...

Компания беззаботных молодых людей поехала в Купальскую ночь в старую усадьбу, где, по легендам, наводит шорох девушка Настасья, убитая по подозрению в ведьмовстве двести лет назад. Там ребята сталкиваются с чем-то неуловимо аномальным, и ничего удивительного, что вскоре после ночных посиделок появляется первый загадочный труп.

Захватывающий хоррор. Интересные герои. Несколько раз становилось действительно страшно, даже ясным днём, например, когда я поднималась по лестнице, а чтец рассказывал, как у героини капает на кухне кран. Почему это страшно - см.книгу.

Мне очень понравилось всё. Особо хочу выделить то, что один из главных героев лишен зрения, и мир с его точки восприятия, особенности жизненного уклада и поведения людей, встречающихся на пути, описаны подробно и, кажется, весьма достоверно (не хотелось бы проверять).

Интрига детективной части тоже хороша. Много, много раз я говорила себе "что-то мне этот товарищ совсем не нравится", это несложно, автор даёт намёки и подсказки, но это не скучно, ни секунды не скучно.

Цикл я в ближайшее время дочитаю, потому что оставить героев как есть не представляется возможным.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!