kandidat

13 июля 2012 г. 22:26

Если у вас на полке сейчас стоит книга Вудхауса о приключениях Вустера и его слуги Дживса, а вы в данный момент решаете, что же вам взять почитать в отпуск, да или просто вообще почитать, то... ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ?! СРОЧНО берите ЭТУ КНИГУ и бегите ЧИТАЙТЕ!

Знаете анекдот про три причины быть учителем?! Нет?! Так вот, их три: июнь, июль, август)))
В случае с Вудхаусом у вас 12 причин его прочесть: январь, февраль, март, апрель... ноябрь, декабрь. Вы меня понимаете?! Это всесезонная книга! Всевременная, я бы даже добавила! Хорошо ли вам или плохо, она - в самый раз. Плохо - пособит, развеет тучи, хорошо - станет еще лучше.

Английский юмор в лучшем его проявлении. Не броский, не фальшивый, не пошлый, но остроумный, находчивый, меткий!
ХарАктерные герои, бытовые зарисовки, жизненные ситуации. Времена меняются, люди - не особо, как доказывает книга.
Если прочтете, и книга понравится, у вас появится занятие на долгую читательскую перспективу. Вудхаус готов подарить вам целый список чудесного чтения.

Эх, я в отпуске сериал посмотрю! Теперь есть гарантия получения кино-удовольствия. Мне его посмотреть до сих пор не довелось, теперь есть железный повод.

Светочка kedrovasd , спасибо, что ты выбрала именно ЭТУ книгу из моей большой подборки КС, что приобщила меня к Вудхаусу! Ты подарила мне любимую книгу!

Собственно, я и услышала о Вудхаусе именно на LL. А потому спасибо родному сайту!

Наташенька, как я рада, что она тебе понравилась! а на английском она вообще няяяям

Эх, я в отпуске сериал посмотрю!

завидую белой завистью! мы можем смотреть этот сериал с любого места :) все уже давным-давно наизусть знаем :) и смотри на английском, если есть такая возможность...

0 13.07.12

Я так и поняла, что буду на английском читать книги, если представится шанс дальше. А смотреть я на русском буду, так как с мужем, а уж потом без него, пересматривать - на аглицком))))

Спасибо, дорогой друг!

0 13.07.12

Даааа, я тоже уважаю Вудхауса. Читала его когда лежала в больнице, отлично поднял настроение. Лежала на сохранении. Вот и малявка моя веселая родилась )))

+3 13.07.12

Заряд светлейшего позитива! Мягкого, деликатного я бы даже сказала. Эх, прямо душу книгой согрела.

0 13.07.12

Наташа, я периодически возвращаюсь к моим любимым Дживсу и Вустеру, а после твоей рецензии мне захотелось ускорить нашу следующую встречу.

По поводу сериала - завидую! У тебя ещё всё впереди. Фрай и Лори бесподобны! Это стопроцентно их роли!!! : ))

+1 14.07.12

Да, Ириш, сама рада. Я действительно помню, что они великолепны в этих ролях, я видела сериал урывками еще в 90-е.

0 14.07.12

Мвуа-ха-ха! Вудхауз захватывает этот никчёмный мир!

+2 14.07.12

И не говорите! Экспансия! Но я совершенно честно свидетельствую, что до сайта я не знала о том, что у сериала есть книжная основа.

+1 14.07.12

Скажите, пожалуйста, а в какой последовательности нужно читать серию про Дживса? Эта книга первая?

0 16.07.12

Может, Вам поможет статья из википедии. Там всё подробно расписано.

+1 16.07.12

ой, извините меня, не успела вам ответить, но вам помогли))

0 16.07.12

М-м-м, я пока читала короткие рассказы и сейчас вот начала Спасибо, Дживс, на английском. Ваша рецензия придала мне мужества читать ее дальше и именно в оригинале х)

0 16.07.12

ОООО, он должен быть просто литературным деликатесом в оригинале)))

0 17.07.12

Читала Вудхауса в самых разных видах и сочетаниях (и про свиней, и про мистера Муллинера, и про деву в голубом, и проч., и проч.). Но Дживс и Вустер - лучше всех!))

0 16.07.12

А я вот только приобщилась, но как всякий неофит готова высоко нести знамя привязанности))))

0 17.07.12