3 июля 2012 г. 22:56

Она хотела бы жить на Манхэттене, чтоб с бабулей делиться секретами... :3

Старая сказка на новый лад с "усовершенствованными" персонажами)
Такая очевидная, но вместе с тем оригинальная, необычная, с элементами волшебства и немножко романтики.
Ах, какая прелесть... Ведь в обычной жизни нам всегда не хватает чего-то эдакого. Волшебного, чтобы загадка была, чтобы можно было не думать) Делать как хочешь, а не как надо (в любом возрасте в человеке скрывается ребенок, чего уж греха таить :)))
Свобода, вот чего нам так часто не хватает. А у Сары Аллен, девочки десяти лет, такая яростная тяга к свободе, что удивительно для ее возраста) Как же ей хочется жить на Манхэттене, таком удивительном и загадочном! Как ей казалось, все самое интересное именно там. Так все и оказалось) Знакомство с волшебной мисс Лунатик (или мадам Бартольди). Сначала я даже не догадывалась, кто она на самом деле, а потом я ее раскусила))) Затем встреча с мистером Вулфом, вот уж не думала, что он окажется каким-либо образом связанным с бабушкой Сары)

Самое сильное, что меня зацепило, это фраза "Лучше быть одной, чем в плохой компании." Как точно она отражает мою жизненную позицию. Прочитав фразу в книге, я еще раз убедилась, что так оно и есть) Всегда так думала)

Очень надеюсь, что хэппи-энд все-таки состоялся) По крайней мере, я уже нафантазировала, чем там все могло закончиться :)

для меня эта книга вторая из серии "про странных бабушек и их внучек". Первая - "Альдабра"

0 04.07.12