18 ноября 2020 г. 00:11

5 Настоящая любовь возникает даже в самых противоречивых отношениях

Писала отзыв к первой части, хочу немного дополнить. Мне очень понравились 2 части, вторая даже больше, так как наконец разрешаются многие конфликты. Определенно эта серия рассчитана на подростковую аудиторию читателей, поэтому не стоит ждать чего-то шедеврального.
Но лично меня зацепила история Лексы и Змея, мне очень понравился юмор и стиль их общения, их характеры, такие похожие и в то же время разные. Многие не понимают, что Змей мог найти в Лексе, что его притянуло к ней, но именно ее настоящее поведение и притянуло, когда ты такой, какой есть, и именно таким ты и нравишься другому. Несмотря на то, как сильно они злили друг друга, они и не могли друг без друга. И понравилась она ему точно не за внешность, а за характер, такой же сильный, напористый, упрямый, как и у него. Только такой характер смог бы зацепить принца, который любит приключения.
Интересная была тема про развод, мне понравилось, как автор представила этот вопрос.
Но самое главное, мне больше всего понравился Змей, и я в который раз убедилась, что хотела бы такого мужа: сильного, целеустремленного, с чувством юмора, умного, который точно знает чего хочет и не поведется на то, что ему навязывают другие. И который никогда тебя не отпустит, если он тебя выбрал, даже если он злится или расстроен, но его выбор навсегда. 2 часть особенно это раскрывает и у меня это вызывало даже слезы на глазах. Я не верю, что такого мужчину можно встретить в жизни, но так приятно о таком читать. За это отдельное спасибо автору!
Лекса и Змей сделали много ошибок и неправильных выводов, однако это все молодость, но их отношения отражали реальность, где все бывает, но если это настоящая любовь, то она все преодолеет. Главное только держаться за это, как держался Змей пока завоевывал Лексу. Их переругивания я тоже нашла полностью логичными, потому что оба очень упрямы и молоды. А учитывая, что Лекса привыкла так общаться с отцом, который заботился о своей выгоде больше, чем о чувствах дочерей, ей понадобилось время, чтобы осознать, что Даррена интересует она, а не выгода. И снова уважение Змею, его выдержке и любви. Я просто восхищалась, как ловко он мог нейтрализовать эмоции Лексы, все ее нападки и недовольство, при чем с юмором. У меня так старший брат всегда делал, и мне это очень помогало справиться со своими эмоциями.
И очень понравилось, что героиню изобразили именно такой. И абсолютно не удивлена, как многих женщин она раздражает. Дорогие женщины, как много вы знаете других женщин, которые бы вас не раздражали на работе, школе, улице или магазине? Потому что женщины есть женщины, со своими постоянными заскоками, эмоциями, требованиями, недовольством, странными поступками. Именно поэтому мне так понравился Даррен, всегда хочется иметь рядом такого мужчину, который все это покроет любовью, юмором, действиями, поцелуями в конце концов, хотя и он не идеален, бывал груб и не прав. Поэтому понравилась реальность характеров, которые нашли друг друга и двигали на то, чтобы становится лучше, сильнее и учиться доверять друг другу. И в конце им это очень даже удалось.
Насчет мурашек, которые так многих раздражают, скажу, что рада, что не было слишком откровенных сцен и описания. Поэтому мурашки были самым безопасным способом описать чувства и эмоции героини. Если помнить, что это первые чувства у героини, то все правильно, это как раз именно мурашки) Когда любовь становится более зрелой, тогда и ощущения другие.
Ко многому можно прицепиться, но мне настолько понравилась эта пара, их противоречия, осознание любви, что все остальное мне было уже не важно. И понравился вывод во второй части, что любовь это не только романтика и когда ты заглядываешь в рот второй половинке, но знание того, что ты любишь человека несмотря на все его недостатки. Именно поэтому Лекса знала, что он любит ее, потому что с ней правда было очень непросто.
Сестра Алексана меня не сильно впечатлила, если честно, как в принципе и Ронан. Тут автор либо специально не стала раскручивать эти персонажи, либо так получилось, но их немного не хватило в сюжете. Понравились Сильвия и Джордан, Берт классный, также некоторые преподаватели были интересны. Интрига книг держалась хорошо, в общем рекомендую для прочтения, особенно, если хочется чего-то легкого.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!