azolitmin

всея Руси

16 ноября 2020 г. 20:46

Все время спрашиваю себя - зачем я продолжаю читать этот цикл? Помню в юности была от него в восторге, а что же теперь? Теперь видимо включилось аналитическо-критическое мышление и восторгов знатно поубавилось. Но зато осталась эта ненапряжная легкость - и читать легко, и проблемы там у них решаются быстро, непринужденно и ко всеобщему удовольствию. При этом приключения сэра Макса, даже если оставить его самого в стороне, очень даже интересные, со вкусом и фантазией придуманные. Поэтому и читать этот цикл все-таки приятно. Плюс мне нравятся некоторые философские выкладки автора, так что при всей легкости чтения есть и над чем задуматься.
По сути один только главный сэр Макс и раздражает. И все тем же самым - все от него в восторге, умиляются его шуточкам и восторгаются его могуществу, от которого он сам наивно хлопает глазами. С другой стороны как без такого персонажа походя решать сложные проблемы, встающие перед Тайным Сыском? Вот и приходится с ним мирится. Ну и ладно, можно и потерпеть ради очередных чудес и великолепного мира "Лабиринтов Ехо".

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!