Aynalo

16 ноября 2020 г. 06:39

4 Рождественский сюрприз

Когда Фелисити Мерриман получила приглашение во дворец губернатора на урок танцев, она очень обрадовалась. Это будет незабываемый вечер! К тому же, ее лучшая подруга Элизабет тоже приглашена. Вместе они начинают готовиться к этому событию. Элизабет описывает, какое платье наденет на бал. И тут, Фелисити осознает, что у нее нет подходящего платья. К счастью, к ней на помощь приходит мама. Она вызывается сшить дочери новое платье. Фелисити уверена, что в своем красивом платье она будет чувствовать себя прекрасно. Но кроме пошива платья, у Миссис Мерриман еще очень много дел. Идет подготовка к Рождеству: надо украсить дом, приготовить рождественский ужин, развлечь гостей. Фелисити помогает маме чем может, но пошив платья продвигается медленно. Мама шьет платье каждый вечер до поздней ночи, несмотря на кашель, который все время учащается. Фелисити сгорает от нетерпения и просит маму поторопиться. Но кашель Миссис Мерриман переходит в смертельную болезнь. Фелисити вынуждена отказаться от своих надежд. Она находится у постели матери день и ночь. Девочка уже и не мечтает попасть на бал, ведь главное, чтобы мама выздоровела. Поправится ли Миссис Мерриман? Попадет ли Фелисити на бал?
Отличная книга для девочек 9-12 лет. Я уверена, им понравится рождественский сюрприз для Фелисити!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!