7 июня 2012 г. 18:01

Прочитал и понял - Белянин ТОЧНО не мой автор. Единственный лучик света (даже два, извиняюсь) в этом царстве скуки и не смешных шуток - Анцифер и Фармазон. Всё. Остальные - это посредственные персонажи, каких миллионы. Основательно подпортило впечатление от книги и то, что автор нещадно совал чуть ли не во все щели постельные сцены и прочие телячьи нежности по отношению к своей супруге, как будто на сексе и деторождении (о пополнении семьи господина поэта узнаём в конце истории) свет клином сошёлся. Сцен с Сейлор-мун и её подружками мне катастрофически не хватало. Чёрт дери, ждал чего-нибудь угарного, похожего на пародию аниме, а получил довольно-таки неплохо написанный фанфик, о котором забыл сразу же после прочтения. Не зацепило.

ППКС )) Я считаю, что господин Белянин пишет, что называется, на публику, т.е. то что хорошо продается, от сюда и обилие постельных сцен и прочее.

0 07.06.12

Я с Вами согласен) Я, конечно, не женоненавистник, но всё-таки на месте Белянина сосредоточился бы на фантастическом элементе :)

+2 07.06.12

На самом деле эта книга у Белянина самая слабая, на мой взгляд, и какая-то уж слишком небрежная...Как будто он вообще не хотел писать продолжение "моей жены ведьмы", но кто-то настоял.

+1 08.06.12

Я думаю, что Вы правы. А этот "кто-то" (как Вы выразились) шепнул автору, чтобы тот продолжал писать, несмотря ни на что - плохо ли это выйдет или хорошо. Главное, что пипл хавает, в особенности фанаты (коих, наверное, имеется приличное количество). Даже если книжица оказалась не "ах", ничего страшного - стерпится-слюбится, можно купить для коллекции и поставить пылиться на полочку ;)

0 08.06.12