ioshk

(⊃。•́‿•̀。)⊃━☆*:・゚

19 октября 2020 г. 23:13

В самом начале 14-го тома (с каждым томиком я все меньше и меньше верю в то, что когда-нибудь доберусь до победного финала и закрою эту главу в своей жизни, ну да ладно...) читателю предлагают вспомнить, насколько впечатляюще ужасны кулинарные навыки Отае-сан. Казалось бы, всего лишь изображение никудышной невесты, но нет, этот фрагмент еще сыграет свою роль в развитии сюжета.

В целом, до конца тома нас ждет иллюстрация крепких уз обретенной и не очень семьи. Кто-то замечает поддельную улыбку, слезу в уголке глаза, и вот уже целая разношерстная толпа объединяет свои силы и крушит все на своем пути, лишь бы вызволить свою драгоценную сестрицу Отае из ловушки данного в детстве обещания. До финала арка в 14-м томе так и не доходит, продолжение еще ждет впереди. Но большая часть уже раскрыта.

Более длинные арки мне нравятся больше хотя бы потому, что в них становится динамичней рисунок. Больше действий, меньше текста (который не всегда блещет гениальностью). Я вообще не фанатка многословности в комиксах, для этого есть новеллы в частности и проза в целом. Мангу я все-таки из-за рисунков люблю. Пусть будет больше глав, но они не будут перегружены посредственными многословными диалогами с унылыми шуточками.

В целом, лучше предыдущего тома, но не настолько, чтобы ставить оценку выше. На "троечку", но в этот раз с плюсом.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!