polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

15 сентября 2020 г. 15:44

Я обожаю вселенную Mass Effect (как, наверное, отлично понятно по моей рецензии на Mass Effect. Андромеда: Восстание на «Нексусе» , но добралась до книг я только сейчас, хотя эта конкретная лежала у меня уже года полтора и даже съездила со мной безрезультатно в отпуск.

Однако этот сборник немного подкачал на мой вкус. Если вышеупомянутое Восстание на «Нексусе» хорошо само по себе, то истории в этом сборнике похуже. Тем не менее, первое произведение - "Открытие" - просто отличное, потому что это реально неплохой приквел к событиям первой игры, небольшого объема и читающееся влет.

А вот два других произведения - "Восхождение" и "Возмездие" - не так хороши как приквелы, недостаточно хороши как отдельные произведения и слишком уж на мой вкус затянуты. Еще и с событиями игры стыкуются... Ну, специфично. То есть стыкуются, конечно, но вопросы после воспоминаний об игре, чтения этих книг и вики остаются. И хотя, конечно, это увеличивает искушение переиграть (стой, падла, у тебя нет на это времени!), для меня это скорее недостаток.

"Собери их всех"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!