3 сентября 2020 г. 20:31

5 Генератор настроения.

После прочтения этой книги моя молодая коллега все время повторяла: "Боже мой, как же вовремя я ее прочла! Как же мне повезло, как повезло..."
Я толком так и не выяснила, что ТАКОГО открылось ей в тексте, чего она не знала или не подозревала о жизни.... Но в целом поняла - человек что-то понял о жизни. Важное. Его научили своей правдой и честностью о себе. Не морализаторством и не панибратством, а правдой. Когда вываливается всё подряд и то, чем можно гордиться и то, о чем многие бы деликатно промолчали. Только всё в целом дает вкус, форму, понимание... Веру, что ли? Невозможно не откликнуться сердцем и не сопереживать... Ищешь общее со своими важными моментами и отмечаешь то, что никогда бы не приняла. Очень полезно было бы прочесть эту книгу тем, кто думает и мучается: "Карьера или дети?" Там есть ответы. Было бы полезно прочесть эту книгу тем, кто плохо представляет себе, что такое семья. Там есть ответы. И тем, кто считает, что "вот выйду замуж и муж будет решать все мои проблемы..." тоже может быть что-то полезно, может забрезжит рассвет разума..
Я и прочитала-то книгу именно после отзыва коллеги)) Стало интересно.
И не пожалела! Я говорю честно и откровенно... Я никогда так не смеялась, ни одна книга меня не заставила так ржать... Дома, в одиночестве, в ночИ , пугая кошек и, возможно, соседей)) Но это было нереально смешно.
И кое-где трагично. ДО слез. Но смеха было больше. Книга очень понравилась, форма написания несколько необычная, но ничто не напрягало. Кроме, может быть, только послесловия, когда автор делала короткие посвящения своим друзьям и коллегам. Это - не понравилось. Но это дело автора, впрочем.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!