1 мая 2012 г. 13:21

«Необязательно все атеисты попадут в ад. Я знал одного. который не попал туда. Ад предназначен только для тех, кто плюет Богу в лицо»

Церковь – это не обязательный проводник, это не связующее звено между Богом и людьми. Душа, сердце и простая человеческая вера в Него – та самая связь.
На чем строятся почти все религии мира? На крови. На человеческой крови, пролитой ради Бога. Но нужна ли Ему такая жертва?
Эта книга о человеке, не священнике, а прежде всего человеке. Который не выставляет свою веру напоказ, не принуждает, и не подкупает никого. Он несет ее в себе, и готов с радостью поделиться ею с остальными. Разве в нашем мире мало коррупции, взяточничества? Почти все сферы охвачены этой «чумой», и церковь, с давних пор, тоже. Кронин говорит об этом свободно, но никого не осуждает, он лишь показывает пути, которые существуют и которые избираются людьми. Да, пусть многие считали Чисхолма неудачником. Но разве он мало сделал в своей жизни? Он был собой, а это самое главное. У него были прочные принципы и железная воля, у него была вера, и с ней он прошел весь свой путь. Он помог многим людям, а это стоит выше, чем все остальные деяния, чем «ложные статистики» и поклонение своих собратьев. Гораздо важнее нести добро, чем проповедовать это.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!