28 апреля 2012 г. 00:39

За долгие годы чтения книг я вынесла одно очень ценное умозаключение: если мальчика зовут Оскар, то беги скорее, уноси ноги, с ним точно что-то не то, необязательно страшное, но он точно на всю голову сдвинутый. Так вот. Главного героя этого романа зовут Оскар. Удивительно, что автора не зовут Оскар. Потому что это редкостный трешак. Кинематографичный, абсолютно незапоминающийся, неприятный и нецепляющий.

Маленький мальчик хочет стать маньяком. Интересно. Мальчика шпыняют в школе, потому что он типичная мишень для bullies. Избито, но интересно. Мальчик дружит с вампиром. Интересно. Ох, какая-то бочка мёда. Ну-ка, надо добавить чего-нибудь. О! Педофилия, йе! Мало, мало. Гомосексуальная педофилия! Нет, тоже сейчас никого не удивишь. Вот, придумал! Зомби-педофил-гомосексуалист с лицом, сожжённым кислотой! Со своим… кхм… орудием насилия наперевес он шагает карать и миловать (что в его случае одно и то же) вампира. Вот это да, то, что надо. Таким колом вампира пронзить может не каждый.

Впусти меня! Фигушки.

Ветка комментариев

Фокс плодит отписки вместо рецензий в последнее время. Но тут я тупо не помню уже, что там было в книге, хотя прочитала её к встрече и посмотрела оба фильма. куриная память плюс отсутствие интереса.

Эта книга не стоит того, чтобы ее помнить =))

А, знаешь, мне понравилось местами. Например, автор очень сочно описывает картинки всяких страхов: вот это лицо, плавящееся под кислотой, просто прекрасно, до последнего кровавого клочка перед глазами встаёт.

Я не оспариваю мастерство писателя, но, когда я подумаю об этой книге, у меня встает одно единственное воспоминание перед глазами... догадайся с одного раза, какое =) буэ!

Знаааамо какое =)

Я еще думала, как они это в фильме покажут. А они взяли и ... ничего не сняли =((( Получилось тупо скучно, а не чернушно(

Ну все, теперь придется читать, чтобы узнать, какое!)

ой, иногда лучше не знать)

Поздно, уже заинтриговался.)

а вот с эти согласна. Фильм, по-моему, очень скучный. Оба. Ведь америкосы тупо сняли ремейк шведского, а не экранизацию

я американский даже смотреть не стала после шведского... скукота

Забавно, что я, не читая книгу, когда её купил, открыл случайную страницу (нет, не для того, чтобы твой тот флэшмоб картиночный перепостить! там были честно "Зомби"!) и наткнулся на вот это самое, про что вы тут говорите. Наверное..

может, стоит добавить "имхо"? если ты так считаешь, то это еще не значит, что так оно и есть

Я думаю, что тогда пришлось бы добавлять "имхо" в каждую строчку, в каждое слово. Потому, что мы, в том числе я, всегда высказываю исключительно свое мнение, а не чужое, а не объективный факт. А в каждую строчку я не вижу смысла вставлять имхо, чтобы лишний раз продемонстрировать что это только мое мнение.

Зря Вы так. Слишком категорично как-то.

Мне категорично не понравилось. Кому-то, может, категорично понравится, я не против, но я имею право на свое мнение. Я не хочу засорять свою голову и помнить эту книгу, но вот, к сожалению, всякие гадости всегда запоминаются.

Ну, Вам не понравилось, но зачем другим говорить, что эта книга не стоит того, чтобы ее помнить? :/

Еще раз. Я имею право выражать свое мнение, если этого хочу. Мое мнение может быть с любой степенью уверенности. Здесь степень уверенности высокая. При этом своими словами я не отрицаю того, что кому-то книга может понравится. Независимо от степени уверенности мнение не перестанет быть мнением, субъективным. И давайте прекратим этот разговор. В нем нет смысла.

Настолько же нет смысла, как и в высказанной Вами изначально реплике. Но да, лучше прекратить :)